VisaChecker

Нужна ли виза в Армению?

Нужна ли виза в Армению — зависит от вашего гражданства. Выберите паспорт, чтобы узнать точное правило, срок пребывания и как оформить — со ссылкой на официальный источник.

В зависимости от паспорта въезд в Армению может быть без визы, по eVisa / визе по прибытии / eTA, либо требовать визу заранее.
67 стран
Без визы
21 страна
Виза по прибытии
50 стран
Нужна eVisa
57 стран
Нужна виза
1 страна
Въезд ограничен
Проверить визовое требование
О стране
СтолицаЕреван
Валютаармянский драм
Языкармянский
Тел. код+374
РегионАзия
Движениеправостороннее

Официальные требования для въезда

Нужна ли виза в Армению?

ПаспортЧто нужноСрок пребывания
СШАБез визыдо 180 дней
ВеликобританияБез визыдо 180 дней
ИндияНужна eVisa
ГерманияБез визыдо 180 дней
ФранцияБез визыдо 180 дней
РоссияБез визыдо 180 дней
КанадаВиза по прибытии
АвстралияБез визыдо 180 дней
БразилияБез визыдо 180 дней
КитайБез визыдо 180 дней
ИспанияБез визыдо 180 дней
ИталияБез визыдо 180 дней
ТурцияВиза по прибытии
Саудовская АравияБез визыдо 180 дней
ОАЭБез визыдо 180 дней
НигерияНужна виза
ФилиппиныНужна eVisa
ИндонезияВиза по прибытии
МексикаВиза по прибытии
ЯпонияБез визыдо 180 дней
ТаиландВиза по прибытии
КазахстанБез визыдо 180 дней
БеларусьБез визыдо 180 дней
УкраинаБез визыдо 180 дней
ЕгипетНужна eVisa
Антигуа и БарбудаВиза по прибытии
АвстрияБез визыдо 180 дней
АзербайджанБез визыдо 180 дней
Босния и ГерцеговинаВиза по прибытии
БахрейнБез визыдо 180 дней
БоливияНужна eVisa
КолумбияНужна eVisa
КубаНужна eVisa
ДоминикаВиза по прибытии
Доминиканская РеспубликаВиза по прибытии
АлжирНужна eVisa
ГрузияБез визыдо 90 дней
ГрецияБез визыдо 180 дней
ГватемалаНужна eVisa
ГаитиНужна eVisa
ИрландияБез визыдо 180 дней
ИзраильВиза по прибытии
ИракНужна eVisa
ИорданияВиза по прибытии
КиргизияБез визыдо 180 дней
КамбоджаНужна eVisa
КувейтБез визыдо 180 дней
ЛиванВиза по прибытии
ЛитваБез визыдо 180 дней
МароккоНужна eVisa
МолдоваБез визыдо 180 дней
МьянмаНужна eVisa
МальтаБез визыдо 180 дней
МаврикийНужна виза
НамибияНужна виза
НигерНужна виза
Новая ЗеландияБез визыдо 180 дней
ОманБез визыдо 180 дней
ПакистанНужна виза
ПалестинаНужна виза
КатарБез визыдо 180 дней
СуданНужна виза
СингапурБез визыдо 180 дней
ЧадНужна виза
ТаджикистанБез визыдо 180 дней
ТуркменистанНужна eVisa
ТунисНужна eVisa
ТайваньНужна eVisa
УзбекистанБез визыдо 180 дней
ЮАРВиза по прибытии

Кто может въехать в Армению без визы? →

Паспорт и здоровье

Срок действия паспортаДолжен действовать весь срок поездки.

МИД Великобритании · на 2026-03-01

Последние изменения

Все изменения визовых правил →

Популярные направления

ТаиландСШАВеликобританияОАЭЯпонияТурцияИспанияИталия